В треугольнике АВС угол С равен 90', угол А равен 30, АВ — 2. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
АВ =2 гипотенуза
ВС = 1 ( сторона напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы)
АС2=АВ2-ВС2= 4-1=3
АС= корень из 3
Отвечает Поляков Данила.

Ответ:

2÷2=1

Объяснение:

Угол С=90° следовательно этот треугольник прямоугольный.

угол А который равен 30° говорит нам о теореме 30° в прямоугольном треугольнике, тоесть катет СА лежащий под углом в 30° равен половине гипотенузе АВ.