Треугльник ABC - равнобедренный, AC- основание,BD-биссектриса,<ABD=26*,AC=29см. Найдите <B,

<BDC и длину DC​

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

Объяснение:

ΔАВС равнобедренный, АС основание, BD биссектриса, высота и медиана ⇒

∡В=26*2=52° (BD биссектриса),

∡BDС=90° (BD высота),

DС=АС/2=29/2=14,5 см (BD медиана).