в равнобедренном треугольнике Боковая сторона равна 7 дм основание 10 дм а высота проведённая к

основанию 6 дм Определите А) синус B) косинус C) тангенс острого угла при основании​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

Ответ:

sinα=6/7

cosα=10/2/7=5/7

tgα=sinα/cosα=6/5

ctgα=1/tgα=5/6