Определите сколько решений имеет следующая задача в равнобедренном треугольники стороны равны 8 см

и 5 см Найдите Периметр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.

Ответ:

АВ и ВС - боковые стороны, АС -основание;Р - периметр;

а) АВ = ВС = 8 см; АС = 5 см; Р = 2 * 8 + 5 = 21 (см);

б) АВ = ВС = 5 см; АС = 8 см; Р = 2 * 5 + 8 = 18 (см).

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

задача имеет 2 решения

Объяснение:

1. Р∆=8+8+5=21 (см)

2. Р∆=8+5+5=18 (см)