№2. периметр равнобедренного треугольника равен 8,5 см, а боковая сторона равна 2м. найдите

основание. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

основание равно 4,5 см

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

2+2=4 см -сумма  боковых сторон

т.к периметр это сумма длин всех сторон,то тогда

8,5 - 4=4,5 см - основание треугольника

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

Дано: равнобедренный треугольник АВС

АВ= 2см

ВС=АВ= 2см

Р=8,5см

———————

АС - основание - ?см

Решение:

АС= Р - (АВ + ВС)

АС= 8,5 - (2+2)

АС= 4,5

Ответ: АС= 4,5см