Решите уравнение:2 5/13+у-9 9/13=7 7/13 срочно нужно:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Пошаговое объяснение:

12 5/13+у-9 9/13=7 7/13

12 5/13+у=7 7/13+9 9/13

12 5/13+у=16 16/13

у=16 16/13-12 5/13

у=4 11/13

Отвечает Булах Данил.

2 5/13 + у - 9 9/13 = 7 7/13

31/13 + y - 126/13 = 98/13

-95/13 + y = 98/13

y = 98/13 + 95/13

y = 193/13

y = 14 11/13