Дан отрезок DC= 17 м, и известно отношение отрезков DC/MN=1/7. Вычисли длину отрезка MN. MN=

(если необходимо, ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

DC = 17 м

DC / MN = 1 / 7

MN - ?

Используем основное свойство пропорции:

17 / MN = 1 / 7

17 · 7 = MN · 1

MN = 17 ·7 = 119 (м)