Дан отрезок CB=11дм, и известно отношение отрезков CB:MN=4:7 Вычисли длину отрезка MN. (Если

необходимо, ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
CB/MN=4/7 => MN=7CB/4=77/4=19.25 (дм).

Ответ: 19.25 дм.