Найдите площадь полной поверхности правильной шестиугольной призмы, если все её грани равны 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

24+12√3 ед²

Объяснение:

Дано:

Шестиугольная призма

a=2ед сторона шестиугольника

h=2ед высота призмы

Sпол=?

______

Решение:

Росн=6*а=6*2=12ед периметр основания.

Sбок=Росн*h=12*2=24ед² площадь боковой поверхности призмы.

Sосн=1,5*а²√3=1,5*2²√3=6√3ед²

Sпол=Sбок+2*Sосн=24+2*6√3=

=24+12√3ед²