Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 8 м и 15 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Фазлиддин.
С^2=a^2+b^2
c^2=8^2+15^2
c^2=64+225
c^2=289
c=17