прямоугольные треугольники ASK и KAN имеют общую гепотенузу AK Найдите длину AN если AS=10 см SK=11

см NK=12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Александра.

Ответ:

√77 см

Объяснение:

ΔASK, AK=√(10²+11²)=√(100+121)=√221 cм.

ΔАКN, AN²=(√221)²-12²=221-144=77;  AN=√77 cм