в равнобедронном треугольнике основание больше боковых сторон на 3 см , но меньше суммы боковых

сторон на 5 см . Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Боковая сторона Х

Основание Х+3

Сумма боковых сторон Х+Х=2Х

Основание 2Х-5

Х+3=2Х-5

Х-2Х=-5-3

-Х=-8

Умножим обе стороны равенства на (-1)

Х=8

Боковая сторона равна 8 см

Основание равно 8+3=11 см

Проверка

2Х-5=11

2•8-5=16-5=11 см

Объяснение: