СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием АС равен 21 см. При

этом боковая сторона на 3 см больше пириметра другого. Надйите стороны ABC, если боковая сторона больше основания​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

Я думаю 24см но это не точно

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

АС=5, АВ=ВС=8

Объяснение:

АС=(21-3*2)/3=5

АВ=ВС=(21-5)/2=8