Найди длину большего основания ML ML прямоугольной трапеции MNKL MNKL, где \angle

M=90\degree∠M=90°. Сторона  MN=24 MN=24 м, диагональ MK = 25 MK=25 м, S_{ΔMKL}=204 SΔMKL​=204 м^22. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Ответ:

17

Объяснение:

Прямоугольная трапеция MNKL,  ∠M=90° .  MN=24,  MK=25,

S ΔMKL= 204.  ML - ?

Найдем NK по теореме Пифагора

NK=√(25²-24²)=√(625-576)=√49=7.

Проведем высоту КН=24.

Найдем площадь ΔМКН по формуле Герона

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(28*3*4*21)=√7056=84

Найдем площадь ΔКНL

204-84=120

Найдем катет НL

120=1/2 * 24 * HL

120=12HL;  HL=10.

ML=7+10=17.