Реши задачу и запиши ответ В прямоугольнике EFT M диагонали пересекаются в точке 0. EFO = 31 °

Найди ЕОМ. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

Диагонали прямоугольника пересекаясь делятся пополам

Треугольник ЕОF равнобедренный,т к

ЕО=ОF

углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой,

<ЕFO=<FEO=31 градус

Тогда угол при вершине равен

<ЕОF=180-31•2=180-62=118 градусов

<ЕОМ=(360-118•2):2=62 градуса

Объяснение: