Дана правильная четырехугольная пирамида в которой сторона основания равна 16см, а высота равна

15см. Для каждой из данных величин укажите её значение без указания единиц измерения.Если величина дробная, округлите её до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.

Ответ:

площадь основания

S₁=a²=16²=256(см²)

Периметр основания

p₁=a*n=16*4=64(см)

f=17(см) -апофема

Площадь боковой поверхности

S₂=p₁*f/2=64*17/2=544(см²)

Площадь поверхности

S=S₁+S₂=256+544=800(см²)

Ответ: 800(см²).

ОБЪЕМ:

V= 1/3 x 15 x 16^2

1/3x15=5

16^2=256

5x256=1280 объем

Вот и все толянчик)

Объяснение: