Боковая сторона равнобедренного треугольника в 2 раза меньше основания. Найдите боковую сторону,

если периметр треугольника равен 100см. ОТДАЮ ВСЕ БЫЛЫЫ ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ: Боковая сторона = 25 см.

Объяснение:   В равнобедренном треугольнике две стороны равны между собой.  Примем одну из них за Х, тогда основание треугольника будет = 2Х. Таким образом, имеем две стороны по Х и третья сторона 2Х  Периметр Х+Х+2Х= 4Х = 100 см. Отсюда Х = 100/4 = 25 см

 Хочу заметить, что такого треугольника не бывает. Этот треугольник выродился в прямую линию.

Отвечает Шипачева Ксюша.

Ответ:

Боковая сторона Х

Основание 2Х

Х+Х+2Х=100

4Х=100

Х=100:4

Х=25

Каждая боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25 см

Основание равно. 25•2=50 см

Объяснение: