25 БАЛЛОВ Дан прямоугольник, периметр которого равен 198, а разность его сторон равен 11. Найдите

площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

2420см²

Объяснение:

Пусть одна сторона будет х см, а вторая у.

Система уравнений

{х+у=198/2

{х-у=11

Метод алгебраического сложения

2х=110

х=55 см одна сторона

у=99-х

у=99-55

у=44 см вторая сторона

S=55*44=2420см²