Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника и катету: с=13,а=5

СРОЧНОООО ОЧЕНЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.

Ответ:

1) теорема Пифагора (с^2=а^2+b^2)

169=25+b^2

b^2=169-25=144

b=12 см

2)sina=a:c=5:13=0,3846

a=22 градус

3)b=90-22=68 градус

Объяснение:

Ответ:12 см, 22 градус, 68 грвдус