ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО 6. Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см, а длина

его основания относится к длине боковой стороны как 2:3. Найдите боковую сторону треугольника. А) 9 см В) 6 см C) 4 см D) 10 см E) 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

А)

Объяснение:

24:(2+3+3)=3

3×3

вроде так

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

9см боковая сторона

Объяснение:

Основание- 2х

Боковая сторона - 3х

Уравнение:

2х+3х+3х=24

8х=24

х=24/8

х=3

3*3=9см боковая сторона