Через вершину прямого угла C треугольника ABC с катетами 12 и 16 к его плоскости проведен

перпендикуляр KC, равный 24. CM – медиана данного треугольника. Найдите KM.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Никита.

Ответ:

КМ=26ед

Объяснение:

∆АВС- прямоугольный треугольник

Теорема Пифагора

АВ=√(АС²+СВ²)=√(12²+16²)=√(144+256)=

=√400=20 ед

СМ=АВ/2=20/2=10ед

∆КСМ- прямоугольный треугольник

Теорема Пифагора

КМ=√(КС²+СМ²)=√(24²+10²)=√(576+100)=

=√676=26ед