Одно из оснований трапеции на 10 см меньше другого, а ее средняя линия равна 13 см. Найдите

основания трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:Сумма оснований

13•2=26 см

Меньшее основание

(26-10):2=8 см

БОльшее основание

8+10=18 см

Проверка

(8+18):2=26:2=13 см

Объяснение: