Помогите пожалуйста решить!!!! Основи рівнобічної трапеції дорівнюють 8см і 4см,а діагональ

ділить її тупий кут навпіл. Знайдіть периметр трапеції

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

28см

Объяснение:

Диагональ является биссектриссой тупого угла, тогда боковая сторона равна нижнему основанию.

Р=4+8+8+8=4+8*3=28см