5/-9=10/x Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

по правилу пропорции →

 \frac{5}{ - 9}  =  \frac{10}{x}  \\  - 9 \times 10 = 5x \\ 5x =  - 90 \\ x =  - 90 \div 5 \\ x =  - 18

Отвечает Уалиханов Ерлан.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

5/-9=10/х

5х=10×(-9)

5х=-90

х=-90÷5

х=-18