X^2+y^2=49 определить координаты центра и радиуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

x^2+y^2=49\\(x-0)^2+(y-0)^2=7^2

центр (0;0), r=7

Отвечает Решетов Артем.

Ответ:  О(0;0).    R=7.

Объяснение:

x^2+y^2=49 определить координаты центра и радиуса​

Формула окружности (x-x1)² + (y-y1)²=R², где

х1 и у1 - координаты центра окружности, R - радиус окружности. Тогда

координаты центра  - точка О(0;0) и радиус окружности

R=√49 = ±7.

R=-7 - не соответствует условию. Следовательно, R=7.