В трапеции углы, прилежащие к боковой стороне, относятся как 13:6. Найти больший из этих углов.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ РЕБЯТ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Наташа.

Объяснение:

  • Сумма углов, прилежащих к боковой стороне, равна 180°.

13х+6х=180

29х=180

х=280/19

Больший угол:

13x =  \dfrac{13 \times 180}{19}  = 123.2