Площадь треугольника со сторонами 12 и 15 см и углом между ними 30 градусов равна


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

Объяснение:

S=1/2•12•15sin30°=45см2

Отвечает Ляшко Илья.

Ответ:

45 см²

Объяснение:

пусть в треугольнике ABC сторона AB = 12 см, а BC = 15 см, а α=30° - угол между этими сторонами

Тогда площадь треугольника - половина произведения двух сторон на синус угла между ними:

S_A_B_C=\frac{1}{2} *AB*BC*sin\alpha

S_A_B_C=\frac{1}{2} *12*15*sin30

S_A_B_C=\frac{1}{2} *12*15*\frac{1}{2}

S_A_B_C=3*15

S_A_B_C=45 см²