В треугольнике ABC известны углы: угол ABC равен 45 градусов, угол BAC равен 30 градусов. Сторона

AC треугольника равна 4√6. Найдите BC. В ответ запишите число, деленное на √3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

По теореме синусов: \frac{AC}{sin\frac{BC}{\sqrt{3} } = 2* \frac{\sqrt{12} }{\sqrt{3} } = 2 * \sqrt{4} = 2*2 = 4

Ответ: 4