Отдаю 15 б В треугольнике АВС сторона АС=5см. Сторона ВС=на 1см больше стороны АВ. Сторона АС на

1см больше стороны ВС. Чему равен периметр треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

АС - 5 см, на 1 см больше, чем ВС

ВС - ? на 1 см больше, чем АВ

РАВС - ?

Найдём стороны треугольника:

ВС=5-1=4 см

АВ=4-1=3 см

Периметром треугольника называют сумму длин всех его сторон.

Тогда PABC=5+4+3=12 см

Ответ: PABC=12 см.

Отвечает Абрамов Костя.

Ответ: 12см

Объяснение:ну крч, ВС=АС-1(см)=5см-1см=4см

АВ=ВС-1(см)=4см-1см=3см

Р(АВС)=5+3+4=12(см)