дан треугольник abc с периметром 32 см. bc>ac на 3 см. bc>ab в 3 раза. Найдите длинны

треугольника abc​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.

Объяснение:

BC=x см

AC=(x-3) см

AB=x/3 см

P=32 см

AB+BC+AC=P

X/3 +x+x-3=32

X/3 +2x=32+3

X/3 +2x=35

X+6x=105

7x=105

X=15 cм =ВС

АС=15-3=12 см

АВ=15/3=5 см