Задача по геометрии Пол комнаты, имеющий форму квадрата со стороной 4 м, требуется покрыть

паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 20 см. Сколько потребуется таких дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ: 800штук.

Объяснение:

Площадь комнаты равна:

S=a²=4²=16м²

Требуется покрыть паркетом:

S/2=16/2=8м²

Площадь одной паркетной дощечки:

S1=0,05*0,2=0,01м²

Необходимое количество дощечек для покрытия пола:

n=S/S1=8/0,01=800штук