Пол комнаты, имеющей форму прямоугольника со сторонами 4 м и 9 м, требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 25 см. Сколько потребуется таких дощечек? ✔️Пожалуйста помогите решить ✔️​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Ответ:

1440

Объяснение:

4м=400см

9м=900см

400*900=360000(см2) - площадь комнаты

10*25=250(см2)- площадь одной дощечки

360000:250=1440(дощечек)

Отвечает Козубенко Матвей.

Ответ:

По условию задачи - пол и дощечки прямоугольники, значит:

1) сначала найдем площадь пола во всей комнате:

S = a * b

S = 4 * 9 = 36 (м^2)

2) найдем площадь одной дощечки:

• переведём см в метры:

1 м = 100 см

10 см = 0,1 м

25 см = 0,25 м

S = 0,1 * 0,25 = 0,025 (м^2)

3) посчитаем сколько потребуется дощечек на весь пол:

36 / 0,025 = 1440 (шт)

Ответ: на весь пол потребуется 1440 дощечек