одна сторона прямоугольника в 6 раз больше другой. площадь прямоугольника равна 96 найдите стороны

и периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

4 ед, 24 ед, 56 ед.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина 6х.

По условию 6х*х=96

6х^2=96

x^2=16

x=4

Ширина прямоугольника 4, длина 4*6=24 ед.

Р=2(4+24)=56 ед.