Вычисли радиус окружности, если ее диаметр 39,62 мм r= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Антон.

Вот ответ:      39,62/2=19,81 мм

Отвечает Неверов Алексей.

Ответ:

r=\frac{39.62}{2} = 19.81

тк нам надо найти радиус, то достаточно  просто диаметр разделить на два

r=\frac{d}{2}

Объяснение: