2.Стороны прямоугольного треугольника равны 12 см и 13 см. Найдите третью сторону треугольника.

Рассмотрите все возможные случаи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

Если предположить, что известные стороны являются катетами, то гипотенуза равна √(12²+5²)=√(144+25)=√169=13 Если предположить, что известные CTOPOHы ЯВЛЯЮTCЯ ГИпотенузой и катетом, то второй катет равен √(12²-5²)=√(144-25)=√119-10,9