Знайти кути паралелограмт якщо один з них дорівнює 85 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

в паралелограме противолежащие углы равны

сумма углов в паралелограме=360°

∠1=∠3=85°

∠2+∠4=360-170=190

∠2=∠4=190÷2=95°

Объяснение: