1.восьмая часть одного из смежных углов и три четверти другого составляют в сумме угол.найдите

разность данных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Егор.

Ответ:

Пусть х один из смежных углов, тогда второй угол равен (180-х) имеет место уравнение 1/8х+3/4(180-х)=90. (1/8)х+135-(3/4)х=90 х=72 180-72=108 108-72=36 Ответ: 36.