Периметр равнобедренного треугольника равен 44 см найдите стороны треугольника, если боковая

сторона на 4 см больше основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Объяснение:

Равнобкдреный треугольник-это трехзамкнцтая ломаная, когда две её стороны равны.

Р треугольника= сумма всех его сторон.

Уравнение :

Пусть х будет основанием равнобедренного триугольника , то боковач сторона- х+4,то

х+х+4+х+4=44

3х=44-4-4

3х=36

х=36÷3

х=12см-основание

2)12+4=16(см)- боковая сторона

Отвечает Райский Макс.

Ответ:

a=x

b=с=x+4

P=44см

Р=а+b+c=x+(x+4)+(x+4)=44

3x+8=44

3x=44-8

3x=36

x=36÷3

x=12

12+4=16

P=12+16+16=44

ответ а=12см, b=16см, с=16см