СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! 17. Определите площадь прямоугольника, если одна из го сторон равна 8 см, а

диагональ равна 10 см, 1. Треугольник ABC - равнобедренный с основанием АС. Найдите боковые стороны, если высота Bн равна 3 см, основание 12 см. 13. Найдите высоту равностороннего треугольника, ес- и его сторона равна 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

17. h=6 см

1. 5 см

13.

Объяснение:

17. h=\sqrt{10^2-8^2}=6 см

1. b=\sqrt{3^2+(12/2)^2}=5 см

13. h=\sqrt{8^2-(8/2)^2}=6.9 см