Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты соответственно равны 8 см и 11 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

Ответ:

Объяснение:

Найдём по теореме Пифагора

c^{2} = a^{2}  + b^{2} \\c^{2} = 8^{2}  + 11^{2} \\c^{2} = 64+121=185\\c = \sqrt{185} = 13.6