Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 32,1 м , а його бічна сторона - 11,8 м . Знайдіть

основу цього трикутника . ( ПОМОГИТЕ СРОЧНО !)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.

Ответ:

8,5

Объяснение:

периметр треугольника: Р=а+b+c, где a,b,c -стороны треугольника.

Т.к. в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, то b=a=11,8 м

11,8+11,8+с=32,1

с= 32,1-23,6=8,5 м

Отвечает Закирова Алия.

Ответ: 8.5м

Объяснение:

боковые стороны равны.

основание поэтому 32.1-11.8*2=32.1-23.6=8.5/м/