Даны векторы а{20,-2},b{-12,16}. Найдите координаты векторов c = a+2b и d=b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.

Ответ:

Объяснение:

c=a+2b = {20;-2} + 2*{-12;16} = {20;-2} + {-24;32} = {-4;-30}

d=b-a= {-12;16} - {20;-2} = {-32;18}