В прямоугольнике abcd диогонали пересекаются в точке o . Найти диогонали если сторона cd равно 7 а

угол DOC равен 60
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ: 14,  14

Объяснение:

В прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам,  значит, тр-к ДOC равносторонний, все углы по 60 градусов,

180-60/ 2=60,  СО=ОД=7,  АС=2*СО=2*7=14=ВД

1 0