Площадь параллелограмма равна 144, а две его стороны равны 18 и 12. Найдите его высоты. В ответе

укажите большую высоту​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

Большая высота равна 12 ед.

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна 144, а две его стороны равны 18 и 12. Найти его высоты.

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

По условию S =144 кв. ед., a= 18 ед.,  b =12 ед.

S =a\cdot h{_a}

h{_a}= \dfrac{S}{a}

h{_a}= \dfrac{144}{18} =8  ед.

S =b\cdot h{_b}

h{_b}= \dfrac{S}{b}

h{_a}= \dfrac{144}{12} =12 ед.

Значит, высоты параллелограмма равны 8 ед. и 12 ед..

Большая высота равна 12 ед.

#SPJ3