Дан отрезок CD= 10 см, и известно отношение отрезков CD/MN=10/12. Вычисли длину отрезка MN.


Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.

Ответ:

12см

Объяснение:

 \frac{cd}{mn }  =  \frac{10}{12}  \\  \frac{10}{mn}  =  \frac{10}{12}  \\ mn =  \frac{10 \times 12}{10}  = 12