Із точки А проведено до площини а перпендикуляр АС та похилі АВ і AD Знайдіть проекцію похилої

AD, якщо Кут BAC=45°, AB=8 см, AD=9 см. Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

Тк АС перпендикулярна плоскости а, то она перпендикулярна любой прямой этой плоскости, те СВ и СD.

∆ABC - прямоугольный , cos<BAC=AC/AB, √2/2=AC/8 , AC=4√2 см.

∆ADC- прямоугольный, AD²=АС²+CD²,

CD=√(81-32) =7(см)