Знайдіть радіус кола вписаного в правильний трикутник зі стороною 4√3 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
Воспользуемся формулой нахождения радиуса, вписанного в правильный треугольник:
r = a/2 * корень из 3
r = 4*корень из 3/ 2* корень из 3 = 2 (см)
Ответ: 2 см