Помогите пожалуйста решить задачу! Площадь осевого сечения цилиндра равна 32 см^2,длина окружности

основания цилиндра равна 8п см. Найдите площадь полной поверхности цилиндра. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Объяснение:

Из основания цилиндра найдем его диаметр d=8pi/pi=8

тогда высота цилиндра h=32/8 =4

площадь поверхности = боковая поверхность + 2*S(основание)

Sбоковая поверх=8pi*4=32pi

Sосн=16pi

площадь поверхности = 2*16pi + 32pi=64pi