Найдите площадь ромба с диагоналями 18 см и 6 см. Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:   54 см².

Объяснение:

Площадь ромба равна полупроизведению его диагоналей

S=(d1*d2)/2

S=(18*6)/2=54 см².