ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! К плоскости проведен перпендикуляр и наклонная из точки В. Длинна

наклонной - 13 дм, перпендикуляр - 11 дм. Найдите длинну проекции

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкаров Маруф.

Ответ:4√3 дм

Объяснение:по т.Пифагора √13²-11²=√169-121=√48=4√3 (дм) поясняю: проекция, в данном случае, - расстояние между основаниями ⊥ и наклонной к плоскости